Общество
5463
11.05.2016 11:00

Липецкий мукомольный завод пустят с молотка

Аналогичная участь ждет перерабатывающую компанию.

Аукцион на право обладания активами компании «Липецкий мукомольный завод» стартует через две недели. Свое имущество приходится распродавать предприятию из Чаплыгинского района. Активы компании (недвижимость) оценены в 11,5 млн рублей. 

Ранее «Липецкому мукомольному заводу» уже удалось пустить с молотка оборудование, а вот лот с недвижимостью пока не находит интереса у покупателей. Активы предприятия распродают с 2015 года. Поводом для старта банкротства компании стало заявление воронежских бизнесменов. Объем предъявленной задолженности не превышал и 1 млн рублей. «Липецкий мукомольный завод» признали банкротом в 2014 году. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что долги компании достигают 200 млн рублей. 

Аналогичная процедура прощания с имуществом предстоит и перерабатывающей компании из Хлевенского района ООО "ЭкоВторПласт". Предприятие в 2014 году само заявило о финансовой несостоятельности. "ЭкоВторПласт" занимался изготовлением новых товаров из вторсырья. В июне с молотка должна уйти экструзионная линия для производства упаковочной ленты из отходов вторичного полипропилена. Эти агрегаты оценили в 1,8 млн рублей. Предъявленные компании задолженности достигают 5,5 млн рублей, свыше 300 000 рублей из них составляли обязательства по заработной плате
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.