Общество
1931
10.05.2016 16:34

На нарушении «сухого закона» попались два магазина

Во время праздничных мероприятий во Лев-Толстовском продавали пиво.  

Как сообщил GOROD48 начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николай Киреев, в ходе проведения массовых мероприятий по поводу празднования 71-й годовщины Победы липецкие предприниматели нарушили запрет на продажу алкоголя. В Лев-Толстовском районе на нарушениях попались два сетевых магазина — один магазин федеральной сети и один — региональный ритейлер. В обоих случаях в магазинах продавали пиво.

Напомним, статьей 5 Закона Липецкой области №118 “О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области» в местах массового скопления граждан при проведении публичных мероприятий, организуемых в том числе в соответствии с Федеральным законом № 54 “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях”, с заявленной численностью участников не менее 100 человек, на территории их проведения, расположенной за пределами зданий (строений, сооружений), и на прилегающих территориях, границы которых определяются органами местного самоуправления в порядке, установленном федеральным законодательством, за 2 часа до заявленного времени начала публичного мероприятия, во время проведения публичного мероприятия и в течение 2 часов после заявленного времени окончания публичного мероприятия не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Нарушение установленных требований влечет привлечение к административной ответственности должностных лиц в виде штрафа от 5 до 10 тысяч рублей, юридических лиц в виде штрафа от 50 до 100 тысяч рублей.
 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.