Культура
2065
10.05.2016 14:01

Автор книги о Путине выступит в липецкой библиотеке

В Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина пройдет творческая встреча с Алексеем Колобродовым.

25 мая в 18.30 в Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина пройдёт творческая встреча с автором книг о Захаре Прилепине и Владимире Путине Алексее Колобродове.

Как сообщают организаторы, Алексей Колобродов расскажет липчанам о современной литературе, журналистике в контексте новейших исторических процессов.

- Алексея Колобродова по праву можно назвать не только писателем, но философом и политологом, - отмечают организаторы творческой встречи. - Особенность его заключается в том, что все рассуждения его живут в контексте литературы; он с легкостью находит образ Путина в прозе Федора Достоевского, Василия Аксенова, Виктора Пелевина, Дмитрия Быкова и Захара Прилепина. Его исследования, не лишены некоторой провокативности и авторского произвола. Он дает нам возможность увидеть наше время с совершенно нового ракурса, открыть природу власти, механизмы общественных движений и энергию заблуждений. 

Алексей Колобродов — российский журналист, телеведущий, литературный критик, прозаик. Живёт в Саратове. Автор книг «День святого V. Стихи о любви», « Алюминиевый Голливуд», «Культурный герой. Владимир Путин в современном российском искусстве», составитель книги «Ректориада: хроники административного произвола».

Книга «Культурный Герой» вошла в длинный список премии «Национальный бестселлер-2013» . Она представляет собой анализ отображения президента России Владимира Путина в культуре, а написать её предложил Колобродову Дмитрий Быков.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.