Автоновости
3427
10.05.2016 13:40

Mercedes-Benz могут сгореть в России

Машины отзывают

"Сервисная кампания затрагивает автомобили семейства С-класса (W205), произведенные в ЮАР и проданные в нашей стране в период с июля 2014 года по январь 2015 года. Ошибка сборщика может привести к короткому замыканию и пожару в подкапотном пространстве", - пишет журнал "За рулем". "Наверняка не все российские владельцы «цешек» последнего поколения в курсе, что их прекрасные немецкие автомобили на самом деле родом из Африки, а именно из города Ист-Лондон в ЮАР. Африканский завод Daimler работает с 1958 года и в настоящий момент выпускает некоторые модификации Mercedes-Benz С-класса для всего мира. Предприятие оснащено самым современным оборудованием, но человеческий фактор все же порой дает о себе знать некоторыми проблемами с качеством — одна из них стала причиной отзывной кампании в России. Вот как описан выявленный дефект на сайте Росстандарта:

«На некоторых автомобилях С-класса, произведенных на заводе в Ист-Лондоне, в отдельных случаях резьбовое соединение провода на „массу“ АКБ могло быть выполнено некорректно из-за отклонений при контроле момента затяжки. В случае плохой фиксации провода АКБ на „массу“ временное повышенное переходное сопротивление может привести к искрению и локальному нагреву. Это может повысить опасность возникновения возгорания».
Машин с бракованной резьбой, впрочем, в России совсем немного — 23 штуки, список их VIN-номеров опубликован на сайте Росстандарта. Механики авторизированных сервисных центров проверят, надежно ли зафиксированы провода аккумулятора и при необходимости бесплатно устранят допущенную африканскими рабочими ошибку".


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.