2303
05.05.2016 16:41

Юных бойцов в Липецке готовят лучше, чем в соседних регионах

Липецкие рукопашники завоевали полтора десятка медалей в турнире, посвященном 71-летию Великой Победы.

Триумфом липецких динамовцев завершились соревнования по рукопашному бою в Тамбове, посвященные 71-летию Великой Победы.

В турнире принимали участие самые юные спортсмены: 7-8 и 9-10 лет. Выяснилось, что в Центральном Черноземья молодых бойцов лучше всех готовят в Липецке. Наша команда заняла первое место в командном зачете, завоевав 6 «золотых», 5 «серебряных» и 5 «бронзовых» медалей.

Ближе к середине соревнований на ковер начали вызывать в основном наших рукопашников, которые выбивали из турнира своих соперников, а сами проходили дальше. Все это говорит об успешной работе динамовской школы и областной федерации рукопашного боя, которой руководят президент Андрей Пономарев и исполнительный директор Игорь Воротынцев.

Победителями соревнований стали: Александр Бунин, Денис Баранников, Никита Гущин, Антон Душкин, Егор Буров, Даниил Аппоротовай; вторые места заняли Артем Карапетян, Федор Бесполденов, Дмитрий Баранников, Дмитрий Попов, Ефим Шатилов, Елисей Яковлев; третьими финишировали: Кирилл Иголкин, Александр Коптев, Андрей Романов, Даниил Селютин, Даниил Торшин, Даниил Мухортов.