Общество
4301
05.05.2016 12:53

Турне за китайской мебелью закончилось для липчанки судом

И расходами в $ 26 000.

Октябрьский районный суд Липецка вынес решение по иску местной жительницы к своей приятельницы. Истица потребовала от ответчицы сумму в долларах, а также компенсацию морального вреда и прочие выплаты. 

Как выяснено в суде, в апреле 2013 года ответчица пригласила липчанку вместе съездить за мебелью в … Китай. Женщина намеревалась приобрести обстановку для семьи сына, которая живет в Москве. На турне в Китай, проживание там и приобретение мебели у изготовителя липчанка в общей сложности потратила свыше $ 26 000. Только мебель истица за три года так и не увидела. 

Проблемы начались еще на этапе таможни. На то, чтобы легализовать покупку, потребовались дополнительные траты. Деньги на это нашлись у снохи липчанки. Позже выяснилось, что истица оплатила «растаможку» стороннего заказа. Ответчица предложила покупательнице оплатить то, что пришло. На это предложение поступил отказ. Кроме того, липчанка потребовала вернуть отданные ранее деньги, но получила твердое «нет» в грубой форме. 

Покупательница злосчастной китайской мебели старалась найти правду в полицию. Она заявила в правоохранительные органы о том, что в отношении нее было совершено мошенничество, но полиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела. 

Правда нашлась в Октябрьском районном суде Липецка. Здесь иск женщины удовлетворили в части возврата оплаты товара, взыскания неустойки и морального вреда. К слову, понесенные в долларах расходы ответчица отплатит не по курсу 2013 года, а по действующему.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.