Общество
3027
04.05.2016 14:42

Сельсовет оштрафовали за несанкционированную свалку

И обязали возместить вред, причиненный окружающей среде.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Липецкой области, при проведении проверки администрации сельского поселения Жабинский сельсовет Чаплыгинского района на земельном участке земель сельскохозяйственного назначения был выявлен факт уничтожения плодородного слоя почвы и порчи земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства и потребления.

На площади не менее 0,02 гектара была обнаружена свалка ТБО: строительный мусор от разборки зданий – битый шифер, кирпич, доски, пластмассовая, стеклянная, жестяная тара и другое.

Постановлением Управления Россельхознадзора по Липецкой области администрация сельского поселения была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа.

Кроме того, суд обязал сельсовет разработать и утвердить местную программу по охране земель и возместить вред, причиненный почве, как объекту окружающей среды, путем приведения нарушенного земельного участка сельскохозяйственного назначения на площади 0,02 гектара в пригодное для сельскохозяйственного использования состояние, ликвидировать несанкционированную свалку ТБО, восстановить нарушенный слой почвы путем проведения рекультивации. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.