Культура
2483
04.05.2016 11:35

В Липецке будут проводить чемпионаты по поеданию на скорость

«Вкусные Олимпийские игры» собираются сделать регулярными. 

21 мая в 17.00 в Липецке в Нижнем парке пройдут «Вкусные Олимпийские игры». Как рассказал GOROD48 специалист по связям с общественностью Олег Дуров, в рамках игр будут проводиться всевозможные «спортивные» соревнования с едой — кто быстрее всех съест предложенное блюдо, кто съест или выпьет больше всех за определённое время, кто быстрее или привлекательнее всех приготовит еду и так далее.

Добавим, что в разных странах мира проходят всевозможные чемпионаты по поеданию на скорость. В США каждый год проходят чемпионаты штатов по поеданию гамбургеров,картошки фри, пиццы, бутербродов. В Англии проводятся мировые чемпионаты по поеданию на скорость пирогов и даже по поеданию крапивы. В Украине проходят чемпионаты по поеданию на скорость вареников. В Польше соревнуются в поедании на скорость клубники. В Канаде поглощают на скорость картошку фри в соусе и сыре.

В России популярны соревнования по поеданию пельменей.
В Липецке решили начать с бутербродов с колбасой. Но организаторы говорят, что тематика «Вкусных Олимпийских игр» всё время будет меняться. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.