Происшествия
4779
04.05.2016 11:03

Трижды лишенный прав липчанин осужден за пьяное ДТП

Авария произошла на улице Водопьянова.

Октябрьский районный суд  Липецка вынес приговор по уголовном делу, возбужденному по ст. 264.1 (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), ст. 264 ч. 2 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

Установлено, что подсудимый, трижды лишенный прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медосвидетельствования, снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и совершил ДТП в районе дома № 31 по ул. Водопьянова г. Липецка. Нетрезвый водитель, не имевший водительского удостоверения, права управления транспортными средствами и страхового полиса ОСАГО, во время выполнения маневра перестроения не уступил дорогу троллейбусу и столкнулся с ним. 

В результате ДТП в салоне троллейбуса упал пассажир, который получил травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Подсудимый полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства, уточняет пресс-служба управления судебного департамента Липецкой области.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений: ему назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.