Общество
2152
01.05.2016 08:22

В Липецкой области ветеранов войны на внутрирегиональных маршрутах будут возить бесплатно

Бесплатная перевозка начинается с сегодняшнего дня

Управлением дорог и транспорта совместно с перевозчиками Липецкой области принято решение о предоставлении права бесплатного проезда на межмуниципальных маршрутах Липецкой области участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, а также несовершеннолетним узникам фашизма в период с 1 мая по 31 мая 2016 года.

Право бесплатного проезда представляется в рамках следующего механизма: бесплатный проезд предоставляется участнику, инвалиду ВОВ или несовершеннолетнему узнику фашизма и одному из сопровождающих его лиц; - в кассу автовокзала (автостанции) или водителю автобуса (кондуктору) необходимо представить документ удостоверяющий личность и документ, подтверждающий статус ветерана, инвалида ВОВ или несовершеннолетнего узника фашизма (соответствующее удостоверение).

Также, как сообщает управление дорог и транспорта, совместно с таксомоторными перевозчиками Липецкой области в праздничные дни, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, будет организована акция «Такси для ветеранов».

Бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны будет организован: в г.Липецк, г.Елец, г.Грязи, г.Лебедянь, г.Данков, г.Усмань, г.Чаплыгин, а также в п. Добринка, с. Доброе и с. Волово.

Бесплатные перевозки ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг.. (и лиц их сопровождающих) будут осуществляться при предъявлении удостоверения, подтверждающего его статус участника или инвалида Великой Отечественной войны, выданного в установленном порядке ветеранам, и исключительно в границах указанных городов, поселка и сельских поселений.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.