Культура
3988
30.04.2016 22:05

Артисты из школьного театра выступили на профессиональной сцене (ФОТО)

Детский спектакль прошел при аншлаге в зрительном зале.

Загрузка плеера

Воспитанники театральной студии «Фаэтон» из 49-й школы Липецка провели отчетный концерт на сцене театра кукол.

Любопытно, что постановка юных артистов собрала аншлаг в зале.  Посмотреть на выступление «Фаэтона» пришли не только родители ребят и их одноклассники, но и представители других липецких школ. Все потому, что существующая уже 23 года школьная театральная студия, победитель и призер многих городских и даже международных фестивалей, сама по себе является гарантом качественного зрелища, к которому вполне применимо определение профессиональное». При этом многие юные артисты впервые получили возможность выступить не в школьном зале, а на профессиональных театральных подмостках, и поэтому очень волновались.

Руководитель «Фаэтона» Анна Елисеева рассказала, что отчетный спектакль состоял из четырех миниатюр, в постановках которых принимали участие все возрастные группы студии, в которой занимаются ребятишки с 1-го и по 10-й классы.

Особенно взяла за душу зрителей миниатюра «Гараж», в которой Анна Елисеева выступила не только режиссером-постановщиком, но и автором сценария. Это типичная для России история зависти, прощения и противоречий русской души. По сценарию, житель многоэтажного дома покупает себе автомобиль, но сталкивается с такой черной завистью и противодействием соседей, что отказывается от машины и сдает ее в металлолом. После этого двор вдруг… начинает жалеть несостоявшегося автолюбителя.

2.jpg

- Ребята отыграли спектакль на «отлично», - выставила оценку своим подопечным руководитель студии, - Мы очень рады тому, что смогли провести мероприятие на профессиональной сцене. Ведь плох тот солдат, который не мечтает стать генералом и нехорош артист, который не мечтает о настоящем театре. Да, ребятишки волновались, но вместе с тем они получили такой огромный опыт и заряд эмоций, которые здорово помогут им в дальнейшем освоении актерского ремесла. А публике хочу сказать отдельное спасибо за теплый прием и поддержку. После таких спектаклей и такого успеха хочется работать еще и еще.

3.jpg

Видео Аркадия и Максима Свиридовых.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.