Спорт
2835
29.04.2016 17:43

Виталий Мутко присвоил двум липчанам звания мастеров спорта международного класса

Обоих подготовили знаменитые тренеры Борис Клюжев и Лидия Филатова.

Согласно приказа Министерства спорта РФ нг №45 за подписью министра Виталия Мутко, два липецких легкоатлета Сергей Тимшин и Денис Огарков получили звания мастеров спорта международного класса.

23-летний Сергей Тимшин (на фото) буквально ворвался в элиту отечественного спорта в прошлом году, совершив, казалось, невероятное: впервые в истории наш земляк стал чемпионом России по легкоатлетическому десятиборью. В этом году Тимшин уже успел отличиться «серебряной» наградой, добытой в чемпионате страны в помещении, а в ближайших планах спортсмена – побороться за путевку на Олимпиаду-2016 в Рио.

22-летний Денис Огарков, параллельно выступающий за родную Липецкую и Брянскую области – призер чемпионата России в беге на 100 метров (2013). В прошлом году на командном чемпионате России первым пришел к финишу на дистанциях 100 и 200 метров - на второй из них  выполнил норматив «международника».

Любопытно, что обоих спортсменов подготовили одни и те же тренеры – супруги Борис Клюжев и Лидия Филатова, которые воспитали немало известных липецких легкоатлетов, в том числе многократного чемпиона СССР и России копьеметателя Юрия Рыбина, участницу Олимпиады-2000 семиборку Наталью Рощупкину и многих других.

Звание мастера спорта международного класса – одно из высших и почетных. Следующей (и последней) ступенью является титул Заслуженного мастера спорта. Который выдается только за особые заслуги – например, за победу в Олимпиаде или в чемпионате мира.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.