Бизнес
5554
04.05.2016 08:00

Сначала - здоровье, потом - красота

Как страницы книг со временем желтеют и приобретают ломкость, так и наши зубы с возрастом теряют свою белизну и, к сожалению, здоровье. Чтобы восстановить не только функции, но и красоту зубов, а улыбку сделать более привлекательной, требуется работа профессионалов. Над этим трудятся специалисты нашей поликлиники.

О технологиях обыкновенного для ГАУЗ « Липецкая городская стоматологическая поликлиника № 2» чуда рассказывает врач-пародонтолог Людмила Ермилова.

в статью_1_tn.jpg

- Заболевания тканей пародонта могут относительно бессимптомно протекать на протяжении многих лет и при этом наносить значительный вред организму. Самым опасным является то, что в результате развития воспалительных процессов в полости рта возникает подвижность зубов. Как следствие, люди могут терять совершенно здоровые зубы. Поэтому успех красивой улыбки зависит от ранней диагностики заболеваний и тщательно проведенных профилактических процедур. В нашей поликлинике лечение и профилактика заболеваний тканей пародонта осуществляется на современном оборудовании, - говорит врач-стоматолог.

Залогом здоровых десен является регулярная чистка зубов не только в домашних условиях, но и в кабинете врача-пародонтолога. Профессиональная гигиена полости рта проводится с помощью ультразвукового скейлера и аппаратом «Вектор». В клинике для этой цели используется ультразвуковой аппарат, который обеспечивает длительный результат и, как правило, не травмирует эмаль и десну. Благодаря «Вектор»-системе удаление мягкого и твердого зубного налета, а также воспаленной ткани из пародонтальных карманов происходит очень комфортно. К тому же входящие в состав полировочной суспензии кристаллы полируют шейки и корни зубов. Поэтому на поверхности зуба долго не образуется новый налет.

Методов лечения патологии пародонта много, и в каждом отдельном случае подход индивидуален. Во второй стоматологии спектр инъекционных методов лечения расширен благодаря методу плазмолифтинга.

Плазмолифтинг - естественный метод борьбы с различными заболеваниями, основанный на положительном влиянии плазмы крови на органы и системы. Плазмолифтинг - это стимуляция процессов регенерации тканей, которая происходит за счет содержания в плазме факторов роста в высокой концентрации, гормонов, витаминов и микроэлементов в естественном количестве.

- Процедуру проводят после тщательной консультации пациента с врачом. Во время процедуры у пациента проводят забор крови в специальные вакуумные пробирки (от 10 до 20 мл), далее кровь центрифугируют, и через пять минут мы получаем богатую тромбоцитами аутоплазму. Ее вводят локально с помощью инъекций в поврежденные и воспаленные участки десны и слизистой, в области лунок удаленных зубов, имплантатов. Введенная в ткани аутоплазма способствует улучшению кровотока, прорастанию капилляров, нормализации тканевого дыхания и обмена веществ. После первой же процедуры у большинства пациентов происходит стимуляция роста клеток, укрепление костной ткани, выработка коллагена и гиалуроновой кислоты, нормализуется местный иммунитет, - говорит Людмила Ермилова.

в статью_2_tn.jpg

Пациенты также отмечают уменьшение болевого синдрома, кровоточивости десен, подвижности зубов и неприятного запаха изо рта. Эта процедура помогает улучшать приживляемость имплантатов и снижает риск их отторжения. Как результат - десна приходит в свою анатомическую и физиологическую норму.

Так же хотелось немного затронуть вопрос о лазерном лечении и профилактике заболеваний зубо-челюстной системы. Специалисты поликлиники работают с лазерными аппаратами более 5 лет. Наиболее широко лазеры используются в пародонтологии для лечения пародонтита, слизистой оболочки полости рта, для снятия чувствительности зубов и для отбеливания зубов. С помощью лазерной коррекции десны ускоряется процесс постановки пломб и ортопедических конструкций. Так как лазер является биологическим стимулятором, то период восстановления и заживления после хирургических вмешательств происходит в два раза быстрее.

В век эстетики и красоты мы предлагаем нашим пациентам лазерное отбеливание зубов. После проведенного обследования, лечения и профилактики процедуру отбеливания наши пациенты проходят обычно без неприятных ощущений. Эффект от процедуры длителен при условии соблюдения всех рекомендаций врача.

Желаем Вам здоровья и приглашаем посетить нашу поликлинику

ежедневно

пн - пт 8:00 – 19:00,

сб 8:00 – 14:00.

Запись по телефону (4742) 33-12-24.

www.lipstom2.ru

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

PR-20.jpg

0
0
0
0
0