Экономика
8312
29.04.2016 13:27

Главе фонда капремонта припомнили долги

Александр Козин не согласен отдавать 351 млн рублей.

Действующий руководитель фонда капитального ремонта МКД Липецкой области Александр Козин как частное лицо и экс-начальник компании по производству окон обратился в 19 Арбитражный суд России. Козин попытался опротестовать то, что его включили в круг участников дела на 351 млн рублей. 

Ранее Арбитражный суд Липецкой области вынес определение по делу о банкротстве компании ЗАО «Оконные системы — 2000». Банк предъявил к бизнесу претензии на 351 млн рублей: 271 млн рублей долга по договорам поручительства и 80 млн рублей кредита на заложенное имущество. В качестве одного лиц, которое должно отвечать за сложившую финансовую ситуацию, банк указал Александра Козина. Экс-бизнесмен и действующий глава ФКР по Липецкой области с этим не согласился, но в тоже время не смог предоставить суду конкретных доказательств своей непричастности к возникновению долга. При таких обстоятельствах судебная коллегия пришла к выводу, что Козин не имеет права обжаловать какие-то определения. 

Заявление о банкротстве ЗАО «Оконные системы — 2000» в середине 2015 года в Арбитражный суд Липецкой области подала супруга Александра Козина Ирина. Позже в процесс вступили и налоговики. Осенью в компании ввели процедуру банкротства — наблюдение. Интересно то, что одним из учредителей «Оконные системы — 2000» по данным налоговой инспекции является и сам Александр Козин. Согласно отчету временного управляющего компании к марту компании предъявили счетов на 369 млн рублей. 

Вместе с этим финансовый крах терпит и экс- «ЛЗСК». Сейчас эта компания носит название «Промышленные технологии». Александр Козин также являлся одним из соучредителей предприятия. Процедура банкротства экс- «ЛЗСК» была запущена в марте 2015 года партнером предприятия. По последним данным арбитражного управляющего, финансовые претензии к детищу Александра Козина имеют 19 компаний. Общая сумма требований превышает 365 млн рублей. География кредиторов простирается от Германия до Курска. Среди требующих возврата долгов есть и частные лица. Супруги Козины заявили претензии на 52 млн рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.