Происшествия
10372
27.04.2016 12:04

Липчанин, подозреваемый в покушении на убийство молодой жены, явился в Следственный комитет

Мужчина рассказал, что ездил в Курскую область в командировку.

26 апреля в подозреваемый в покушении на убийство молодой жены липчанин пришел в Следственное управление. Мужчину сопровождал адвокат. На допросе 27-липчанин еще раз заявил, что его жена сама выпрыгнула в окно. 

Напомним, что ранее следственным отделом по Октябрьскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 апреля подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома по улице Смургиса в Липецке, избил 21-летнюю жену, после чего вытолкнул её в окно застекленного балкона. В результате женщина упала с высоты 6-го этажа на газон, получив тяжелые травмы. С места преступления мужчина скрылся и был объявлен в розыск.

На данный момент подозреваемый задержан. Завтра будет решаться вопрос о мере пресечения. Следствие планирует настаивать в суде на его аресте.

- Мой клиент не скрывался от следствия, - сообщил GOROD48 адвокат подозреваемого Сергей Попов. - После первых следственных действий и допроса он поехал в командировку в Курскую область, а когда вернулся домой, узнал от матери, что объявлен в розыск. Поэтому вчера вместо со мной он явился в Следственный комитет, где рассказал о причинах своего отсутствия в Липецке.

По словам адвоката, подозреваемый еще раз заявил следствию о своей невиновности и о том, что его жена сама выбросилась с балкона. Он рассказал, что она еще в подростковом возрасте уже пыталась покончить жизнь самоубийством, наглотавшись таблеток. Позже, будучи уже замужем, женщина снова попыталась отравиться.

- Мы уверены в виновности подозреваемого, иначе бы не квалифицировали его действия как покушение на убийство, - прокомментировал ситуацию руководитель Октябрьского отдела СУ СК РФ по Липецкой области Дионис Амвросов. - Мы также настаиваем на том, что муж потерпевшей женщины скрылся от следствия, поэтому он был объявлен в розыск. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.