Общество
1722
27.04.2016 11:10

Cвалку в Ельце снова оштрафовали

Выявлено существенное превышение загрязняющих веществ в почве, подземных водах и воздухе.

Как сообщает пресс-служба Управления Росприроднадзора по Липецкой области, государственными инспекторами Управления Росприроднадзора по Липецкой области  проведено административное расследование в отношении ООО «ЛэндГринЭко», эксплуатирующего полигон захоронения отходов ТБО в Ельце с многочисленными систематическими нарушениями требований природоохранного законодательства.

Установлено значительное негативное воздействие полигона на компоненты окружающей среды: выявлено существенное превышение загрязняющих веществ в почве, подземных водах и атмосферном воздухе в зоне влияния полигона. Годовой проектный объем захоронения отходов превышен в несколько раз.
В результате административного расследования ООО «ЛэндГринЭко» по решению суда признано виновным по ст. 8.2 КоАП РФ, на юридическое лицо наложен штраф.

Напомним, статья 8.2 Кодекса России об административных правонарушениях «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» влечет наложение штрафа на юридических лиц от 100 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.