Общество
4049
26.04.2016 17:04

В Липецк прибыл автопробег «Севастополь – Москва»

Участники автопробега доставили в Липецк 200-метровое Знамя Победы

Загрузка плеера
Песней «Катюша», хлебом и солью встретили участников автопробега "Звезда нашей Великой Победы" липецкий ансамбль «Зень», городской волонтерский десант, сотрудники мэрии, руководитель ЛРО «Боевое братство» Валентин Сонин и председатель городского совета ветеранов Геннадий Макаров.

IMG_3287.jpg

IMG_3277.jpg
 
IMG_3290.jpg

Участники автопробега, организованного "Боевым братством", Советом "Победа" и ДОСААФ,  с радостью спели вместе с липчанами «Катюшу» и даже сплясали. Автопробег, передвигающийся на машинах «УАЗ Патриот», "Победе" и микроавтобусе "Форд", доставил в Липецк 200-метровое Знамя Победы, которое завтра в 11 часов дня развернут в Парке Победы. Знамя Победы участники автопробега, крымчане, уже развернули во многих городах, а в городах воинской славы эти флаги остаются насовсем. К слову, послезавтра Знамя Победы будет развернуто в Ельце и оно останется там. 

- Стартовал наш автопробег в Севастополе, 5 апреля, мы побывали уже в 30 городах, развернули флаг и на Мамаевом Кургане в Волгограде, - рассказал GOROD48 руководитель автопробега Александр Петров. – Были и на Донбассе. Везем оттуда привет от жителей этого несгибаемого региона президенту России Владимиру Владимировичу Путину. 

Завершится автопробег в Москве, а Знамя Победы будет пронесено во время парада по Красной площади 9 мая. 

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Российским законодательством установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России» и «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.