Происшествия
19338
26.04.2016 16:18
1

Следственный комитет расследует мега-взятки в колледже

Студенты колледжа строительства, архитектуры и отраслевых технологий заплатили преподавателям за получения экзаменов 293 тысячи рублей.

Сотрудники СУ СК РФ по Липецкой области начали расследование системы взяточничества, которое, кажется, процветало в Г(О)БПОУ «Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий». 

Так, в марте-апреле этого года под подозрение в выставлении оценок студентам без сдачи экзаменов за незаконное вознаграждение попали сразу несколько преподавателей этого учебного заведения. Объемы полученных от заочников денег поражают воображение. Со студентов за оценки в зачетной книжке преподаватели, по версии следствия, собрали 293 тысячи рублей. Столько стоили экзамены по таким дисциплинам как «Инженерные сети зданий, сооружений и территорий стройплощадок», «Эксплуатация инженерных и электрических сетей», «Реконструкция инженерных и электрических сетей». 

А вообще, судя по размерам незаконного промысла, преподаватели собрали от заочников только этой весной сумму, превышающую полмиллиона рублей. При этом часть этих денег два преподавателя передали своим коллегам. Примечательно, что все заподозренные во взяточничестве преподаватели до сих пор работают в колледже. Почему?

- Комментариев никаких не будет до суда! - сказал, как отрезал, в ответ на этот вопрос директор учебного заведения Вячеслав Галкин. 

Потом, чуть подумав, директор колледжа сказал, дословно, что «лично способствовал правоохранительным органам, чтобы это дело обнаружить». А уволить уличенных в мздоимстве преподавателей пока просто не успел.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
17.06.2019 17:14
Они и сейчас их берут,даже не боятся..