Общество
6752
26.04.2016 16:13

В Липецке убьют 2 330 кошек и собак

Городские власти не остановились на одном тендере.

В феврале GOROD48 писал о том, управление главного смотрителя Липецка разместило тендер на отлов и уничтожение бродячих животных в городе. Тогда это известие наделало много шума: зоозащитники выходили на пикеты в центре Липецка, интернет-активисты засыпали Рунет онлайн-петициями. Несмотря на всю эту активность, закупка была успешно завершена. Победителем тендера оказалась столичная компания. 

В распоряжение GOROD48 попал муниципальный контракт на услуги московской фирмы. Помимо уже общеизвестных цифр о сумме контракта почти в 2 млн рублей и усыплении 960 кошек и собак, там указаны новые сведения. Оказалось, что все эти работы подрядчик проведет в срок до 30 июня, а не до конца года, как сообщалось ранее. 

Теперь управление главного смотрителя Липецка разметило новый электронный аукцион на те же услуги, но в новом объеме. С 1 июля по 20 декабря подрядчику придется потрудиться примерно на 2,9 млн рублей. 

Соотнеся все данные, GOROD48 выяснил, что до конца года с улиц Липецка уберут 2 405 животных, 2 330 из них ждет усыпление, в спецприемниках окажутся 175 кошек и собак, будет подобрано 250 трупов животных и утилизировано 2 580 тел усатых-полосатых. 

Подрядчик будет выезжать за псами и кошками по заявкам. Исполнителю категорически запрещено использовать огнестрельное оружие, действовать на глазах у детей, применять миорелаксанты, продавать и присваивать бродяжек, забирать их из квартир и с частных территорий, снимать животных с привязи. В тоже время собаку или кошку пристрелят на месте, если они агрессивны и опасны для человека, или помогать животному уже бесполезно. 

Тендер на отлов и уничтожение животных должен состояться 10 мая.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.