Культура
1492
26.04.2016 12:09

В краеведческом музее выставят работы детей с ограниченными возможностями здоровья

Выставка «Фантазия реальности» откроется 28 апреля.

Как сообщает официальный сайт Липецкого областного краеведческого музея, 28 апреля там откроется выставка «Фантазия реальности», в ходе которой будут представлены работы воспитанников и педагогов Центра образования, реабилитации и оздоровления города Липецка.

На выставке будут представлены различные работы детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в студии изобразительного искусства «Вдохновение» дети работают в техниках от графики до темперной и масляной живописи. Творческое объедение «Соломенная сказка» представит поделки из соломки и картины, выполненные в технике валяния. Так же будут выставлены работы творческих объединений: «Резьба по дереву», «Мягкая игрушка», «Веселые лоскутки», «Волшебный клубок», «Умелые руки», «Природа и фантазия», «Керамика».

Арт-терапия является неотъемлемым компонентом мер по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, на направлена на коррекцию не только физического, но и психического состояния детей. Занятия творчеством также способствуют развитию мелкой моторики у слабовидящих и незрячих воспитанников, что благотворно сказывается на их эмоциональном состоянии.

Выставка продлится до 24 мая.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.