1452
26.04.2016 11:31

«Индезит» завершил сезон поражением и 5-м местом

Дай Бог, чтобы этот чемпионат стал не последним для липецкого волейбола.

Липецкие волейболистки провели заключительные матчи сезона, которые, впрочем, уже ничего не решали с турнирной точки зрения. В последней игре липчанки на своей площадке уступили курскому «Политеху» - 1:3.

Даже по самой игре было видно, что результат уже не особо интересует подопечных Геннадий Александровича. Выиграв первый сет – 25:18, липчанки затем были в нескольких шагах от победы и во втором, когда счет стал – 22:16, но резко сбавили обороты и в итоге… отдали партию со счетом – 25:27. Далее «Политех» оставил за собой еще два игровых отрезка, и обеспечил себе общую победу.

Днем ранее «Индезит» победил курскую команду – 3:1 (25:18, 25:19, 23:25, 25:20) и этими результатами завершил сезон.

Липчанки финишировали на 5-м месте из восьми команд, что GOROD48 предсказывал еще минувшей осенью. Пожалуй, это был самый малоинтересный сезон у «Индезита» за долгие годы. Во-первых, в Высшей лиге «А» выступали меньше десяти команд, и количество игр было ничтожным. Во-вторых, турнир сразу раскололся на группы лидеров и аутсайдеров, а наше команда попала посередине между ними, и итоговое место было ясно заранее. Финальный вид турнирной таблицы это только подтвердил – от 4-й команды липчанки отстали на целых 10 очков, а ближайшего преследователя опередили на 14.

Что будет с командой дальше, пока не может сказать никто. По нашей информации, завод холодильников не горит желанием продолжать сотрудничество с командой. Кроме того, кулуарах появилась информация о том, что счета клуба арестованы.