Общество
1597
26.04.2016 11:19

В Липецке развернут 200-метровое Знамя Победы

Знамя доставит в город автопробег

Сегодня в Липецк прибудет автопробег "Звезда нашей Великой Победы". Участники автопробега посещают российские города с 200-метровой полотнищем Знамени Победы.

Завтра копию этого Знамени участники пробега и члены липецкого городского волонтерского десанта развернут в Парке Победы в 11 часов дня.

Мероприятие, организованное общественной организацией "Боевое братство", уже поддержали в Тюмени, Омске, Астрахани, Вологде и других городах. Сегодня Знамя развернут в Воронеже. Завершится автопробег 9 Мая в Москве.

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый  1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Российским законодательством установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России» и «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения».


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.