Общество
7219
24.04.2016 14:32

В Липецке раздают бездомных собак

Импровизированный приют для бездомных животных закрывается, зоозащитники вынуждены просить липчан разобрать собак по домам.

Сегодня на Соколе проходит необычная акция – выставка-раздача беспородных псов. Акция вынужденная, так как на Сырском Руднике в скором времени прекратит свое существование приют для животных. Приют этот не был официальным, или организованным кем-то. Просто в районе производственной базы обитали собаки, и там же неравнодушные граждане их подкармливали. Другие граждане, видя чужую доброту, подбрасывали туда животных, которые им надоели, или просто найденышей. Вокруг импровизированного приюта начали организовываться волонтеры, и так родилась одна из неофициальных организаций по защите бездомных животных.

Но недавно у производственной базы, на которой уже проживали и опекались волонтерами около сотник собак, появился новый хозяин, который попросил очистить территорию, так как вскоре здесь должно появиться производство. 

Волонтерам сейчас приходится теперь пристраивать собак. Сегодня на территории бывшей танцплощадки в сокольском парке состоялась выставка. Каждый мог придти и выбрать себе собаку, погулять с ней по парку, и, если понравится, забронировать ее. Волонтеры привезли на Сокол около двадцати собак. Желающих приобрести себе домашнего питомца было много. Собачек охотно бронировали, но, сколько реально разберут по домам, станет известно позже. Во-первых, людям дают время подумать, взвесить свои возможности, и только после этого принять решение. Во-вторых, волонтеры побывают дома у тех, кто решится приютить хвостатых питомцев, чтобы убедится, что собаке здесь будет уютно и есть условия для их содержания.

IMG_3223.JPG

IMG_3227.JPG

IMG_3245.JPG

Две маленькие жительницы Сокола, сестрички Даша и Наташа, похоже, уже решили приютить беспородного двортерьера. Они сразу влюбились в мохнорылую Натали, которая, пока девочки гуляли с ней по парку, словно козочка щипала травку, пополняя витаминный запас в организме. Папа девочек тоже был не против, чтобы в доме появилась собака, уже, как выяснилось, не первая. 

IMG_3238.JPG

- У нас уже есть собака. Ей 13 лет. Я думаю, что еще одна собака не будет нам обузой, тем более у нас есть еще и дача, так, что место всем найдется, - поделился с GOROD48 папа добрых девочек. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.