Бизнес
7089
25.04.2016 08:00

32 повода для счастья

Пришло тепло, и мы уже думаем, где провести майские праздники, и прицеливаемся к летнему отпуску. Мы все планируем заранее: путевки, поездки, экскурсии. Но вот о чем мы не думаем вовсе - так это о своих зубах. А резкая или ноющая боль на отдыхе - не самый приятный сюрприз.

Мало у кого есть привычка приходить к стоматологу перед отпуском. Ведь пока не болит - врач не нужен. Но откуда мы знаем, что там у нас во рту? Разрушения зубов обычно не видны, пока не перерастут в глубокий кариес или даже пульпит. Но кариес на самой начальной стадии можно увидеть на качественном рентгеновском снимке и заблаговременно вылечить. Но и здесь может появиться страх - перед рентгеном, что не полезно, например, беременным женщинам.

О том, почему теперь не стоит опасаться посещения зубного врача, рассказывает кандидат медицинских наук, стоматолог-терапевт ГАУЗ «Липецкая городская стоматологическая поликлиника №2» Ольга Красичкова.

- В нашей стоматологической поликлинике пользуются современными технологиями в лечении и восстановлении зубов, - говорит врач. - А путь к красивой улыбке начинается с диагностики заболеваний. Ведь лечение зубов и их реставрация требуют как можно более подробного описания состояния проблемного участка. Специалисту важно получить максимальную информацию о проблеме, причем не только той, что на виду, но и той, что не видна.

Обычно стоматологи определяют состояние здоровья полости рта с помощью рентгена. Поэтому во второй стоматологической поликлинике появилось сначала современное оборудование по проведению рентген-диагностики зубов, а потом - диагностический аппарат KaVo DIAGNOcam, который позволяет проводить диагностику на самом раннем этапе развития кариеса без рентгеновского излучения.

P1040077_tn.jpg

- Внешне та часть аппарата, которая непосредственно контактирует с зубами пациента, похода на ручку зубной щетки, только без щетины. Прибор генерирует пучок света, который проходит сквозь твердые ткани зуба. При этом участки, не пропускающие лазерный луч, например, пораженные кариесом, отображаются на экране монитора в виде темных пятен на общем светлом фоне. На снимках отчетливо видны все патологии, так называемой коронковой части зуба, располагающиеся выше уровня края десны, - говорит Ольга Красичкова.

P1040076_tn.jpg

Эта «технология завтрашнего дня» уже доступна пациентам городской стоматологической поликлиники №2. Она особенно хороша потому, что при визуальном осмотре стоматолог может не заметить развивающийся кариес в труднодоступных участках или тогда, когда разрушительный процесс только начался, затронув всего лишь зубную эмаль. Лазер покажет врачу и пациенту кариес в стадии самого маленького пятнышка, что не может сделать, например, рентген, и позволит провести лечение самым щадящим методом. Также важно, что пациент при использовании современных методов диагностики видит состояние своих зубов в режиме реального времени и может обсуждать с врачом все те процедуры, которые потребуются для устранения проблем.

- Для кого-то профессия врача - это постоянное совершенствование профессиональных навыков. Для кого-то - ответственность. Кто-то стал врачом, чтобы иметь возможность лечить людей, дарить им радость, чувство наслаждения жизнью. Для коллектива нашей поликлиники помимо всего перечисленного ценностью является доверие пациента, - говорит врач Красичкова.

Залог красивой улыбки - это не только диагностика, но и лечение зубов современными качественными материалами.

- Работая с инновационными материалами, наши специалисты могут создать пломбы любых форм, размеров и оттенков, что позволяет не просто качественно вылечить зубы, но и создать гармоничную, без косметических дефектов, улыбку. Профессиональные стоматологи нашей поликлиники используют современные препараты, которые позволяют сделать процесс лечения зубов комфортным для пациента, - резюмирует Ольга Красичкова.

P1040065_tn.jpg

Итак, не стоит на отдыхе подвязывать распухшую щеку полотенцем и глотать таблетки. Пациенты второй стоматологической поликлиники уже забыли о тех неприятных ощущениях и дискомфорте, которые сопровождали их в отпуске. Включите в свои планы сеанс обследования аппаратом «Диагнокам»: профилактика всегда дешевле лечения.

Телефон регистратуры отделения платных услуг:

(4742) 32-01-14,

(4742) 31-02-01.

www.lipstom2.ru

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

PR-20.jpg

0
0
0
0
0