Спорт
4501
22.04.2016 08:52

Новый клуб единоборств в Липецке открыл министр МЧС

В "Юном спасателе" до 500 человек будут заниматься единоборствами.

В Липецке произошло редкое событие: в нашем городе не закрылся, а открылся новый спортивный зал для подрастающего поколения, причем ленточку перерезал лично министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Клуб «юный спасатель» распахнул свои двери на базе областного управления МЧС по адресу улица Московская, 16. Отныне в нем будут учить различным видам единоборств, а преподавателями станут шесть тренеров знаменитой на всю страну липецкой школы Игоря Воротынцева.

Владимир Пучков во время своего визита в Липецк не случайно уделил время открытию спортивного объекта, потому что, по его словам, это очень важный аспект деятельности МЧС.

- В структуре Министерства около сотни профессий, - подчеркнул он, - В стране действуют шесть вузов МЧС, и одним из критериев отбора помимо успешной сдачи ЕГЭ является физическая подготовка. Надеюсь, что с открытием клуба у липецких школьников появятся новые перспективы, и в этих стенах воспитают немало будущих сотрудников МЧС.

В церемонии приняли участия и представители высшей областной и городской власти – ленточку вместе с министром перерезали первый вице-губернатор Юрий Божко и мэр Липецка Сергей Иванов, а также руководитель Центрального регионального центра МЧС России Олег Баженов.

Воспитанники секции рукопашного боя постарались порадовать высоких гостей яркими показательными выступлениями.

Кстати, в стенах «Юного спасателя» смогут заниматься до 500 человек, которым предложат различные боевые направления – рукопашный бой, грэпплинг, смешанные единоборства и даже женская самооборона.

За качество подготовки можно быть спокойным, ведь старшим тренером зала станет мастер спорта России по рукопашному бою и дзюдо, обладатель черного пояса IV дана по боевому джиу-джитсу Валерий Коростинский – один из ярких представителей липецкой школы единоборств, которая уже подготовила десятки мастеров спорта, чемпионов мира и России.

RTqGgVbOnc-800x600.jpg

Фото Липецкого областного Управления МЧС.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.