Общество
5102
20.04.2016 17:03

Липчанин задержан в Москве за похищение человека

Полицейские Восточного округа Москвы по горячим следам задержали подозреваемых в похищении женщины и вымогательстве.

В полицию обратились очевидцы того, как около одного из домов по Краснобогатырской улице неизвестные насильно посадили женщину в автомашину «Ленд Ровер».

Для задержания иномарки похитителей в УВД по ВАО был введен план «Перехват».

Уже через 20 минут благодаря грамотно спланированным действиям сотрудников патрульно-постовой службы полиции УВД по ВАО данная иномарка была обнаружена и задержана на Большой Оленьей улице. Находившиеся в салоне граждане, 32-летний уроженец республики Чувашия и ранее судимый за вымогательство 39-летний житель Липецкой области, которые насильно удерживали женщину, были незамедлительно задержаны полицейскими Восточного округа. Потерпевшая была освобождена.

Полицейские установили, что двое мужчин силой вывели потерпевшую из собственного транспортного средства и затолкали ее в автомашину «Ленд Ровер», предназначенную для похищения. После этого потерпевшей объяснили, что она якобы должна денежные средства в размере 700 тысяч рублей.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении данных граждан. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч.2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека» и п.п. «а,в» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство», сообщает пресс-служба УВД по ВАО.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.