Спорт
1857
20.04.2016 10:16

Виталию Фокееву не хватило в Рио-де-Жанейро пары точных выстрелов

«Репетиция» Олимпиады не принесла нашему земляку награды.

Самый опытный из липецких стрелков Виталий Фокеев не смог прервать череду неудач наших земляков на 2-м этапе Кубка мира по стрельбе.

Соревнования проводятся в столице будущей Олимпиады-2016 бразильском Рио-де-Жанейро и поэтому неофициально считаются «репетицией» предстоящих Игр. 42-летний выступал в своем любимом «дубль-трапе» и в итоге занял только 10-е место.

В первых двух сериях наш земляк совершил по 4 промаха, выбив 26 очков из 30 возможных, затем собрался в третьей серии попал в цель 28 раз. Самой неудачной стала стрельба в четвертой серии, в которой Фокеев промахнулся пять раз – 25 очков, после чего его не мог спасти даже отличный результат в заключительной «тридцатке» выстрелов – 29 точных попаданий.

Итоговый результат – 134 очка из 150 возможных. Липчанину не хватило всего двух метких выстрелов, чтобы участвовать в перестрелке за выход в полуфинал и трех попаданий, чтобы попасть туда напрямую…

Успешнее всех из россиян выступил казанец Василий Мосин, выигравший «серебряную» медаль. В финале наш соотечественник бился с австралийцем Джеймсом Уиллетом – оба этих спортсмена оспаривали первенство весь турнир, показав одинаково лучший результат в квалификации – по 138 сбитых тарелочек и набрал по 27 очков из 30 в полуфинале.После основной серии в «золотом» матче тоже наблюдалось равенство – 27:27, но в перестрелке удача сопутствовала стрелку из страны кенгуру - 2:1.

Третье место занял американец Уотлон Эллер.

Липчанин Артем Некрасов занял лишь 22-е место, попав в цель 129 раз.

Состязания в Рио не приносят радости липецким болельщикам. Выше 10-го места пока не поднялся никто из наших стрелков, а Татьяна барсук и Любовь Яскевич и вовсе показали свои худшие результаты в международной карьере. Накануне Олимпиады это тревожит…

Фото Р-Спорт.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.