18.04.2016 13:10

Любовь Яскевич в свой день рождения стреляла как никогда плохо

Худший результат в карьере показала и Татьяна Барсук. Тревожит, что все это – в столице будущей Олимпиады!

Второй этап Кубка мира по стрельбе пока не приносит успеха нашим снайперам.

Этот факт тревожит в первую очередь потому, что на этот раз сильнейшие стрелки планеты собрались в столице будущих Олимпийских Игр-2016 на тех самых площадках, где в августе стартуют главные соревнования четырехлетия.

Люба не порадовала в день рождения

Липчанка Любовь Яскевич выступала в состязаниях по пулевой стрельбе в своем коронном упражнении ПП-2 т.е. в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Соревнования проходили в 31-й день рождения нашей спортсменки, но выступить успешно она не смогла. Более того, Яскевич показала свой худший результат в международной карьере, выбив 372 очка из 400 возможных, что принесло е всего 48-е место среди 63-х участниц.

Победительницей соревнований стала украинка Алена Костевич (385 очков в квалификации, 201,7 в финале).

Гуляев выбыл после затяжной перестрелки

Не лучше обстоят дела и у наших стендовиков. Что и говорить, если лучшим результатом липчан пока остается 10-е место Алексея Гуляева в мужском «трапе» - 10-е место.

К слову, Алексей имел возможность выйти в полуфинал, но промах в заключительной серии не позволил сделать этого напрямую. Гуляев набрал 117 очков из 125 и в итоге вынужден был участвовать в перестрелке за единственную оставшуюся путевку в следующую стадию с восемью (!) стрелками. В итоге наш земляк выбыл из борьбы за 6-м выстреле, на 9-м залпе вынужден был зачехлить ружье еще один россиянин Алексей Алипов из Москвы, занявший в итоге 9-е место. Третий представитель нашей страны липчанин Максим Смыков занял 15-е место с 115 попаданиями в цель.

Перестрелку выиграл англичанин Эдвард Линг, не совершивший ни одного промаха из 12 попыток. Правда, затем он не попал на пьедестал почета. Победителем стал Альберто Фернандес из Испании (квалификация - 121, полуфинал - 13), который в споре за золото» взял верх над бельгийцем Янником Пеетерсом (118, 13) - 12:12, перестрелка 7:6. Третье место занял  Жан-Пьера Брол-Карденаса из Гватемалы (118, 12), в матче за «бронзу» опередивших Иржи Липтака из Чехии (119, 12) - 11:9.

Это был не наш день

В «трапе» у женщин Татьяна Барсук показала свой самый слабый результат на международных соревнованиях – 57 точных выстрелов из 75 и заняла 31-е место из 39 участниц.

Не блеснули и другие россиянки: москвичка Екатерина Рабая с 64-мя очками заняла 16-е место, а Елена Ткач из Воронежа (63) – 17-е. Победительницей здесь стала Лин Йи Чун из Тайваня.