Общество
7972
16.04.2016 20:35

Депутаты предлагают ввести в Липецке штрафы в долларах

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

Предлагаем вашему вниманию очередной хит-парад.

Готовьте ваши доллары

й2.jpg

Депутат Липецкого городского  Совета Владислав Аленин предложил штрафовать липчан на тысячу долларов. За что? За самовольную посадку деревьев! Не секрет, что многие липчане хотят видеть свое город красивым и зеленым, поэтому сажают деревья и кустарники. Но народный избранник указал, что самовольно высаженные деревья своими корнями могут разрушать фундаменты здание и назвал такие действия варварством, предложив ввести штрафы. В долларах.

Что кризис заел? Даже в 90-е в «у.е» были цены, но не штрафы. А почему не в фунтах-стерлингов или японских йенах? Тоже ведь твердые валюты.

Депутаты и стриптиз

й12.jpg

Еще один депутат Алексей Трофименков начал борьбу против… стриптиза. Он направил претензию в МУ «Городской центр рекламы» за распространение объявлений, на которых изображены полуобнаженные мужчины. Содержание плакатов Трофименков назвал безобразием.

Депутаты и стриптиз – тема вообще интересная. Любопытно, если бы на плакатах были изображены женщины, народный избранник реагировал бы так же остро?

Отдых состоятельных людей

й1.jpg

Липецкая пара купила путевку в Сочи за 1 миллион 200 тысяч рублей.  Отдыхать липчане будут в пятизвездочном отеле с трехразовым питанием продуктами, названия которых большинство «простых смертных» никогда даже не слышало.

Говорили же, что скоро отдых в Сочи по стоимости заткнет за пояс и Куршавель, и Баден-Баден, и Швейцарию.

Украл, выпил – в тюрьму

й3.JPG

Житель Липецка украл из сетевого магазина три бутылки коньяка на 1 200 рублей и отправился в колонию на 1 год и 4 месяца. Жестко? Но в биографии воришки уже были судимости за кражи, угон и грабеж. Поэтому суд не проявил снисходительности к рецидивисту.

Все по классике: украл, выпил - в тюрьму. Романтика! И все-таки, три бутылки спиртного того стоили?

Банк приколов

й11.jpg

Целых четыре месяца 75-летний житель села Хрущевка Липецкого района под видом настоящих денег хранил в кошельке 11 «пятитысячнх» билетов «банка приколов», которыми с ним расплатился молодой человек за 500 кг металла. Только когда старик решил похвастаться выручкой родственнику, обман вскрылся.

Многие старики хранят деньги в «кубышках» десятилетиями. Неужели, если бы не случай, мошенничество так бы и не было раскрыто?

Самопожертвование

й4.jpg

75-летняя липчанка Раиса Дорофеева целую ночь бродила по лесу в поисках пропавшего мужа. Илья Дорофеев, 1933 г.р., как сквозь землю провалился, не найден до сих пор (липчане, кто сможет, помогите разыскать!), а его супруга волнуется и готова идти на любые жертвы рази поисков мужа, с которым они 57 лет вместе.

… И чтобы не творилось на дворе – кризис, проблемы, но всегда были о остаются героические женщины в русских селениях. Низкий им за это поклон!

Удивлялся Егор СМИРНОВ

В материале использованы фото: olshanka.ru, tverigrad.ru,

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.