Культура
2707
15.04.2016 17:33

Олегу Пешкову и Константину Мурахтину посвятили книгу

Литературно-публицистический сборник вышел в Москве.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, Липецкая общественная организация - Союз писателей «Воинское содружество» выпустил очередной литературно-публицистический сборник, посвященный липецким летчикам, уничтожавшим международных террористов на территории Сирии, подполковнику Олегу Пешкову и капитану Константину

Вышедший в московском издательстве сборник открывает статья Героя России Владимира Богодухова и стихотворение «Уходят герои в небо», написанное лауреатом Всероссийского конкурса «Маршал Победы» Александром Куликом.

Этот сборник - вторая коллективная работа этой писательской организации. В прошлом году по инициативе В. Осипова и А. Кулика был издан поэтический фотосборник «Помнит сердце, не забудет...» В нем представлены стихи поэтов-фронтовиков и современных поэтов Липецка, Витебска и Минска. Книга иллюстрирована фотографиями мест сражений, воинских обелисков, находящихся на территории Липецкой области, а также фотоматериалами, предоставленными авторами из Белоруссии.

Литературно-публицистический сборник, посвященный Пешкову и Мурахтину, куда вошли произведения девятнадцати членов «Воинского содружества», был презентован в военно-исторической библиотеке имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова, библиотеке «семейного чтения», а также в центральной городской библиотеке им. А.М. Горького в городе Ельце. В ближайшее время состоится презентация сборника в Становом, Лев-Толстом, Казинке, Лебедяни и Данкове.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.