Спорт
1780
14.04.2016 09:13

Фокеев, Яскевич и Ко «отрепетируют» Олимпиаду

Наши стрелки уже приземлились в Бразилии.

Семеро липчан вошли в состав национальной сборной России с 15 по 24 апреля примут участие во втором этапе Кубка мира по стендовой и пулевой стрельбе.

Особую важность этому этапу придает тот факт, что соревнования состоятся в бразильском Рио-де-Жанейро, где в августе откроются очередные Олимпийские Игры. Стрелки получили отличную возможность проверить свои силы в том месте, где пройдут главные соревнования четырехлетия.

Российскую команду вновь поведет за собой 42-летний Виталий Фокеев, для которого Олимпиада в Рио может стать уже четвертой в карьере. Вместе с ним в упражнении «дубль-трап» выступит на сборную России липчанин Артем Некрасов. Так же в Бразилии поборются за призовые места наши земляки Максим Смыков, Алексей Гуляев, татьяна Барсук («трап»), Антон Астахов («скит»).

У «пулевиков» на огневой рубеж выйдет участница Олимпийских игр-2012 Любовь Яскевич.

Липчане постараются не ударить в грязь лицом в Южной Америке хотя бы потому, что на старте сезона стрелки не успели как следует «раскачаться» и в итоге на первом этапе Кубка на Кипре остались без призовых мест.

Отметим, что участие в Кубках мира важно, поскольку по результатам именно этих соревнований сборные различных стран будут комплектовать свои команды на Олимпиаду-2016 в соответствии с количеством квот, завоеванных спортсменами.

Фото issf-sports.org

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.