Общество
10240
14.04.2016 00:32

Два владельца липецких предприятий вошли в рейтинг богатейших россиян журнала Forbes

Владимир Лисин - 8-й, Ольга Белявцева - 184-я.

Журнал Forbes опубликовал 13-й по счету рейтинг самых богатых российских бизнесменов.

В 200 самых богатых россиян 1 место занял совладелец «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон. Его состояние по данным журнала оценивается в 14,4 млрд долларов. 

Второе место в рейтинге занял Михаил Фридман, контролирующий вместе с деловыми партнерами Германом Ханом 10 и Алексеем Кузьмичевым 15 крупнейшую в России финансовую и промышленную инвестиционную группу — «Альфа-групп». Состояние Фридмана составило $13,3 млрд. 

На третьей строчке - владелец металлургического холдинга «Металлоинвест», мобильного оператора «Мегафон» и издательского дома «Коммерсантъ» Алишер Усманов. Его состояние - $12,5 млрд. 

Владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин занял 8 место. Его состояние журнал оценил в 9,3 млрд долларов. 

В 200 самых богатых россиян попала и совладелица липецкого завода «Прогресс» Ольга Белявцева. Как сообщает Forbes, она занимает 184 место. 

Есть и третий, условно - липчанин, ныне проживающий в Москве, вошедший в список Forbes. Это - депутат Госдумы Николай Борцов. Его состояние оценивается в 550 млн долларов.    

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.