Общество
7662
13.04.2016 20:19

«Дом с улитками» липецкие власти пообещали расселить

Но, при этом, бюджет города ничего не потеряет, переселение на себя возьмут строители.

Неожиданным и весьма радостным финалом закончилось сегодня общее собрание жильцов дома №5 по улице Газина. Прибывшие на встречу с жильцами представители администрации Липецка во главе с руководителем департамента ЖКХ Евгением Лисаконовым сообщили собравшимся жильцам, что одна из липецких строительных фирм выражает желание этот аварийный, предназначенный к сносу дом, расселить.

IMG_7378.JPG

GOROD48 рассказывал об этом разваливающемся «доме с улитками», построенном более 80 лет назад. Проживание в нем в последние годы стало практически невозможным, отремонтировать капитально тоже затруднительно ввиду его ветхости. Но, ввиду финансовых трудностей и кризиса в стране расселить дом за счет бюджета представлялось последнее время сомнительной возможностью. Но, можно сказать, хотя, пока и не с стопроцентной долей уверенности, жителям дома №5 повезло. Одна из липецких строительных фирм заинтересовалось местом, на котором расположен дом. Строительным бизнесом обсуждается возможность, и, не исключено, что будет принято соломоново решение совместно с мэрией – расселить жильцов дома в строящемся в данный момент доме в одном из новых микрорайонов. А этот дом в планах строителей - снести, а на его месте и прилегающих территориях возвести два здания. При этом, как говориться, и бюджет останется цел, и бизнес будет сыт. Новостройками строители должны компенсировать затраты на расселение жильцов дома №5. 

- Конечно, жители сегодня не могли поверить своим ушам, - поделился с GOROD48 липецкий общественник Андрей Григорьев, который занимался вместе с жильцами вопросом переселения, писал в различные инстанции и ходил по кабинетам. - Конечно, если планы бизнеса и власти воплотятся, обещания сбудутся, это будет замечательный выход. Но, самое главное, чтобы это не оказалось просто обещанием, ведь жители этого дома уже пережили однажды подобное. Им пообещали переселение, но потом отказали. Но, будем надеяться на этот раз на положительное решение вопроса.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.