Спорт
6244
13.04.2016 17:41

Знаменитого тренера Игоря Воротынцева наградил Министр спорта РФ

Создатель уникальной школы при УМВД по Липецкой области получил высшую ведомственную награду в российском спорте.

Приказом Минспорта РФ липецкий тренер по спортивным единоборствам Игорь Воротынцев получил высшую ведомственную награду - почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Приказ о награждении опубликован на сайте Министерства спорта и подписан лично министром Виталием Мутко.

Липчанин попал в один наградной список с другими легендарными спортсменами и тренерами – лучшей волейболисткой мира 1989 года, олимпийской чемпионкой-1988, а сейчас генеральным директором клуба «Уралочка» Валентиной Огиенко, известными хоккеистами, а ныне заместителем директора спортивной школы «Одинцово» Федором Канарейкиным и тренером хабаровского «Амура» Сергеем Шепелевым.

Наград на высшем уровне удостоились и другие липчане: звания мастеров спорта получили Юлия Артюшина (самбо), Александр Грибанов (вольная борьба) и Ангелина Лушникова (тхэквондо). 

Игорь Воротынцев - начальник учебно-спортивного отдела Липецкого регионального отделения общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», исполнительный директор Липецкой областной федерации рукопашного боя.Именно он создал в Липецке уникальную школу единоборств, которая прошла «через тернии к звездам» путь до одной из сильнейших в стране. Благодаря ему в Липецке дали мастер-классы ведущие мировые мастера единоборств бельгиец Джеф Беной, житель Кипра Алекс Кретов, украинец Петр Шерекин и другие. В Липецке начали проводиться чемпионаты ФСБ и МВД России по рукопашному бою, первенство ЦФО по панкратиону.

Об этой школе и ее наставнике писать можно много. Мы приведем лишь перечень заслуг спортсменов динамовцев только за последнюю неделю: липчанин попал в юношескую сборную России по панкратиону, а на первенстве страны по этому видунаши бойцы взяли два «золота»; наши земляки завоевали два «золота» и два «серебра»в открытом первенство Северокавказского Федерального округа по всестилевому каратэ;  на глазах знаменитого боксера НиколаяВалуева завоеваны 11 медалей (в том числе 6 «золотых») во Всероссийском турнирепо рукопашному бою «Надежды России», считающемся неофициальным первенством страны среди ребят 12-13 лет; привезены домой три десятка наградмежрегионального турнира рукопашников в Воронеже памяти Героя России С.Сысоева.

Пожалуй, ни у одной школы в Липецке нет такого количества успехов на соревнованиях различного уровня.

Игорь Воротынцев – гордость липецкого спорта и областного УМВД. Наверняка он и впредь будет радовать нас достижениями своих учеников.

Для справки: почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» считается высшей ведомственной наградой в российском спорте, им отмечают только за самые крупные личные заслуги.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.