Общество
10822
13.04.2016 09:53
1

В Липецкой области введут новые льготы

«Единая Россия» сделала сильный пиар-ход перед выборами в Госдуму и областной Совет.

По инициативе фракции «Единая Россия» в областном Совете в регионе введут социальные льготы для граждан, которые восстанавливали страну в послевоенные годы.

На сайте областного Совета появилась информация о том, что на ближайшей сессии регионального парламента депутаты рассмотрят изменения в постановление «Об учреждении звания «Ветеран труда Липецкой области». Документ разработан и внесен по инициативе фракции «Единая Россия» в региональном парламенте.

- Мы предлагаем присваивать звание «Ветеран труда Липецкой области» нашим гражданам, которые были рождены в довоенное и военное время, и которые потом долгое время трудились на благо нашей Родины, восстанавливали страну из руин, - заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Липецком облсовете, спикер Павел Путилин. - Законодательно устанавливается право на получение этого почетного звания для тех, кто родился в период со 2 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года, то есть для тех, кто на момент окончания Второй мировой войны был несовершеннолетним. Получить звание они могут, даже если не имеют ведомственных и других наград, но проработали длительный период.

Звание «Ветеран труда Липецкой области» присваивается жителям региона, имеющим трудовой стаж для мужчин - не менее 45 лет и для женщин - не менее 40 лет, и проработавшим на территории Липецкой области не менее 20 лет.

После сессии новые льготы вступят в силу с 1 июля 2016 года.

Во втором полугодии за присвоением звания «Ветеран труда Липецкой области» дополнительно могут обратиться, как посчитали в облсовете, около тысячи человек. На них будут распространяться соответствующие меры социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата в размере 400 рублей, оплата за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 50%, скидка на оплату топлива в размере 70% (в домах, не имеющих центрального отопления), льготный проезд на транспорте общего пользования.

Для предоставления мер социальной поддержки указанной категории граждан в соответствии с законом «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области» потребуется дополнительно 5,5 млн рублей. Эти средства будут выделены из областного бюджета. 
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
24.02.2019 03:28
Стаж маловат лет 55 вот ветеран....!