Общество
5850
12.04.2016 09:49

Водители липецких труповозок получат как стимул 55% оклада

Утвержден порядок компенсаций.

Глава администрации Липецкой области подписал постановление о компенсационных и стимулирующих выплатах работникам региональных государственных учреждений здравоохранения. Приложение к документу раскрывает подробности. 

Липецкие медики смогут получить компенсации за работу в ненормальных условиях и обращение с вредными или опасными условиями труда, но только при совмещении нескольких должностей в учреждении. Компенсация также полагается при сверхурочной работе, ночных сменах и выходе на службу в выходные и праздничные дни. Размер доплаты за работу в опасных или вредных условиях установит специальная комиссия, при совмещении — условия договора. Переработки и выход в выходные устанавливаются локальным актом или трудовым договором. За ночные дежурства полагается доплата в 20% от оклада. 50% сверх оклада прописали для сотрудников экстренных медицинских служб. 

Стимулирующие выплаты будут идти за высокие результаты и интенсивность работы, выслугу лет, наличие квалификационных категорий, почетных званий, водителям — за классность и безаварийную езду, а также за специфику работы, в том числе — с сиротами и ВИЧ-инфицированными. 

Основной персонал будет получать за высокие показатели как стимулирующие от 50 до 150% оклада, иные — от 50 до 250%. Проработавшие более 10 лет — 10% от оклада. Высшая квалификационная категория дает право на доплату 30% от оклада. 

Выплата работникам станций, филиалов и подразделений скорой помощи и выездных бригад анестезиологии-реанимации медицины катастроф составит от 45 до 30%. 30% положено для младшего медицинского персонала, 45% - акушерки, диспетчеры и медсестры, 55% водители скорых и труповозок, фельдшерам — 60%, врачам — 65%.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.