Культура
2402
11.04.2016 16:48

Липецк присоединится к общероссийской акции «Подними голову!»

55-летие первого полета человека в космос отметят, выпустив в небо воздушные шары.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, завтра Липецк присоединится к общероссийской акции «Подними голову!!!». Акция проходит в городах-миллионниках, связанных с именем Гагарина. Несмотря на то, что Липецк не миллионнник, в нашем городе тоже решили поддержать начинание. В 14.00 у юношеской библитеки в небо отпустят шары в память о подвиге первого космонавта планеты Земля.

12 апреля в Липецкой областной юношеской библиотеке пройдет торжественное заседание Центра космических знаний, посвященное 15-летию Центра и 55-летию первого полета человека в космос. Центр космических знаний при юношеской библиотеке работает с 2001 года и объединяет молодежь, увлеченную космосом, астрономией и техникой. 

Гости и участники заседания посмотрят слайд-фильм о 15-летней деятельности центра, пройдет торжественная церемония награждения победителей областной онлайн-викторины «Космос - дорога без конца». Победителей поздравят музыкальными номерами студенты областного колледжа искусств. 

В рамках мероприятия пройдет презентация выставки работ учащихся Центров технического творчества «Городской» и «Новолипецкий», на которой можно увидеть уменьшенные копии ракет, космических кораблей, луноходов, самолетов и планеров. Перед ребятами выступят Герой Советского Союза, лётчик палубной авиации Юрий Чурилов, Герой России, военный лётчик Владимир Богодухов. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.