Общество
8603
11.04.2016 09:12

Липчане жалуются на недоступность врачей-специалистов

И предлагают вернуть прежнюю систему приема.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Алексей предложил на суд интернет-активистов идею о частичном возврате прежнего способа приема врачей-узких специалистов. Автор предложения на собственном опыте показал, что существующий способ не работает. 

- В Липецке существует запись к врачам через интернет, но она себя не оправдывает. Я попытался записаться, для примера к неврологу, но из всех поликлиник города это реально только в поликлинике №4, ещё есть запись в поликлинику №3 через полмесяца - и всё. Во всех других поликлиниках города записи нет!?? Такая же ситуация существует с другими узкими специалистами, - описывает ситуацию Алексей. - Предлагаю отказаться от такой бесперспективной системы и ввести талоны только вторичным больным, которые выдает врач на половину своего рабочего дня, а на оставшуюся половину ввести общую очередь для первичных больных. У больного появится реальный шанс попасть к врачу в экстренной ситуации, чему препятствует нынешняя система. 

Предложение о модернизации приема пациентов в местных учреждениях здравоохранения будет находиться на стадии народного голосования до начала мая. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка и региона.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.