Спорт
1859
07.04.2016 14:58

«Индезит» в Череповце проиграл «всухую»

Волейболистки проводят "спокойный сезон": 5-му месту уже ничего не угрожает, подняться выше почти не реально.

Липецкие волейболистки провели очередной матч высшей лиги чемпионата России в Череповце против местной «Северянки». Дать бой занимающей 2-е место команде липчанки не смогли и были попросту «уничтожены» со счетом 0:3.

В первом сете липчанки еще хоть как-то боролись, но в концовке «Северянка» все поставила на свои места – 25:19. В других сетах преимущество хозяек было еще более очевидным – 25:16 и 25:19.

Отметим, что в составе нашей команды вернулась на площадку ее капитан Серафима Тестяная, пропустившая последние матчи из-за травмы. Самая опытная волейболистка в нынешнем составе «Индезита» принесла 12 очков – это второй результат в команде. Самой результативной у липчанок стала 18-летняя нападающая Маргарита Свиридова, принесшая 16 очков.

Сегодня состоится повторная встреча, шансы в которой у «Индезита» призрачные.

Тем временем нижегородская «Спарта» дома обыграла курский «Политех» - 3:1. Обе команды теоретически еще может настичь «Индезит», чтобы подняться со своего 5-го места. Но на практике такое развитие событий выглядит маловероятным. Отрыв от «Спарты» увеличился до 11 очков, от «Политеха» остался прежним – 9 очков.Даже несмотря на то, что нашей команде еще предстоит играть с обеими командами (с волжанками в гостях, с курянками – дома) настичь их вряд ли удастся. А потому 5-е место – предел для нынешнего «Индезита».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.