Общество
5847
07.04.2016 13:08

74 дружелюбных псов выкинут в лес

Если липчане не откликнутся на призыв о помощи.

Настоящий крик о помощи исходит сейчас от кураторов приюта бездомных собак в Липецке "Сердце друга". У той территории в районе Сырского Рудника, где многие годы находился приют, оказался новый арендатор. 

- Новый владелец земли поставил нам условие: покинуть территорию вместе с питомцами до 1 мая. Если мы не пристроим собак до этого срока, то арендатор пригрозил вывезти всех питомцев в лес и оставить там, - рассказала GOROD48 куратор приюта Екатерина. 

Сейчас в приюте находятся 74 пса в возрасте от полугода. Среди них — два месячных щеночка. Екатерина утверждает, что все питомцы абсолютно безопасны в плане здоровья и любят людей. Единственных агрессивных псов уже, к слову, пристроили: теперь они охраняют частные владения. Породистых среди бездомных немного, но все — красивые и приветливые, готовые найти любящего хозяина. 

Кураторы приюта просят жителей Липецка о помощи: взять хвостатых до осени. К этому сроку они планируют завершить оформление документов на землю для нового приюта. Но  кому попало собак не вручат: с каждым заключат гражданский договор, а состояние врученных питомцев будут проверять при визитах.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.