Происшествия
8680
05.04.2016 18:40

Двое грязинцев избили женщину, запрещавшую дочери встречаться с их другом

Следственным отделом по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, вечером 15 февраля 2016 года обвиняемые для выяснения отношений с матерью несовершеннолетней, запрещавшей своей дочери встречаться с их общим знакомым, приехали к дому, где проживала семья. После того, как женщина открыла дверь, один из гостей нанес ей удар кулаком в лицо, сбив хозяйку с ног. После чего воспользовавшись её беспомощным состоянием, обвиняемые проникли в дом, где один из злоумышленников нанес потерпевшей удары резиновой палкой в область грудной клетки, а другой похитил сотовый телефон её сожителя, и с места преступления скрылись. В результате преступных действий здоровью женщины причинен вред средней тяжести, а её сожителю материальный ущерб. 

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые признались в содеянном, подробно рассказав об обстоятельствах совершенных преступлений и мотиве. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено на утверждение обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.