Бизнес
4159
05.04.2016 08:00

65 птичьих домиков появились в Парке Победы

Большой семейный праздник, посвященный Международному дню птиц, состоялся в минувшую субботу в Парке Победы.

Дата выбрана неслучайно, ведь именно с наступлением тепла к нам возвращаются перелетные птицы. Компания #Телемир и познавательный телеканал о природе Viasat Nature 0+ вместе с жителями города Липецка решили заранее позаботиться о достойных домиках для певчих обитателей парка.

2 апреля в Парке Победы состоялась акция добра под девизом «Помочь птицам может каждый». В этот день, предварительно пройдя мастер-класс от сотрудников компании #Телемир, дети и взрослые самостоятельно изготовили 65 скворечников из уже готовых наборов, с помощью кистей, красок и трафаретов придали им уникальный вид и развесили на аллеях парка.

2_tn.jpg

Несмотря на плохую погоду, желающих помочь пернатым оказалось много. Так, приобретенные для встречи весны наборы скворечников от воспитанников столярной мастерской Артема Сорокина «РукиОттуда» были собраны в первый же час! Некоторые липецкие семьи пришли на праздник с уже готовыми авторскими кормушками для птиц. А самым старательным участникам были вручены памятные подарки.

3_tn.jpg

Не обошлось и без увлекательно-познавательной программы от экологического центра МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка. Ребята смогли принять участие в работе школы юного эколога. С помощью проектора взрослые учили подрастающее поколение различать птиц по виду и щебету, рассказывали об особенностях их обитания и о том, как важно заботиться о братьях наших меньших. В мастерских по рисованию птиц и созданию оригами-птиц интересно было участвовать всем! Особой популярностью пользовалась тематическая фотозона. На главной сцене парка Победы развернулся концерт с яркими номерами от студии эстрадного танца «АЖУР», шоу-группы "Galaxy Girls" и Дарьи Третьяковой.

Совершать #Хорошеедело просто. Из этого получается целый семейный праздник!

4_tn.jpg

Компания #Телемир благодарит всех организаторов и участников праздника и отдельно Парк Победы за помощь в организации Международного дня птиц.

И совсем скоро в Парке Победы состоится торжественное открытие арт-объекта от #Телемир. Мероприятие запланировано на начало мая этого года. Без возрастных ограничений.

Следите за актуальными новостями на сайте Телемир

и страничках компании в соцсетях.

https://vk.com/lks_tv

https://ok.ru/telemir.48

https://www.facebook.com/Telemir.48



PR-20.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.