В России
1712
04.04.2016 10:59

В Бурятии нашли тело американского студента

В Бурятии обнаружено тело гражданина США - студента Иркутского лингвистического института, пропавшего в ночь на 27 марта в поселке Аршан.

В следственном управлении СКР по республике Бурятия подтвердили факт обнаружения тела американского студента Колина Мадсена, пропавшего около недели назад. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщается на сайте ведомства.

Погибший был найден в ходе поисково-спасательной операции в горах примерно в полутора километрах от поселка Аршан (Тункинский район республики).

В управлении СК отметили, что видимых повреждений на теле 25-летнего молодого человека не было, находившиеся при нем деньги и документы были нетронуты. Для установления причины смерти будет проведена судебно-медицинская экспертиза. В ходе нее также предстоит выяснить, употреблял ли погибший «алкоголь, наркотические или иные токсические и отравляющие вещества».

"Следствию предстоит установить, по каким причинам легко одетый студент покинул гостевой дом, не предупредив друзей, и ушел в лес", — добавили в ведомстве.

Официальный представитель СУСК республики Дмитрий Столяров при этом сообщил, что перед тем, как покинуть мини-отель юноша мог употреблять наркотики.

Ранее 4 апреля о том, что Мадсен найден мертвым, сообщил руководитель волонтерского поисково-спасательного отряда Дмитрий Завьялов.

1 апреля сообщалось, что по факту исчезновения молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Об исчезновении Мадсена стало известно 29 марта. По имеющейся информации, студент в ночь на воскресенье, 27 марта, вышел из гостевого дома и не вернулся обратно. В Аршан он прибыл на отдых за день до этого вместе с тремя товарищами — американцем и двумя жителями Иркутска.

Мадсен учился в иркутском филиале Московского государственного лингвистического университета. В Аршан для горного восхождения он прибыл с друзьями.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.