1999
04.04.2016 09:27

Ударная концовка липецких баскетболистов: победа под занавес и 100 очков в матче

Руководители команды ответили на вопрос, что будет дальше с липецким баскетболом.

Баскетбольный «Липецк» завершил сезон победой в домашнем матче со смоленским «Академспортом» - 100:86.

Липчане сумели не только порадовать зрителей второй подряд «викторией» над смолянами, но и в заключительной игре преодолели «гроссмейстерский рубеж» в сотню набранных очков.

А ведь к большому перерыву «Липецк» проигрывал «минус восемь» очков.  Первые две четверти закончились со счетом – 29:27 и 15:25. В тяжелой третьей четверти «Академспорт» уходил вперед на 12 очков. Но наши парни сумели собраться и вытащили игру – 25:19, 31:15 общая победа в матче.

Подопечные Татьяны Шараповой выступали в оптимальном составе, если не считать потерю Дмитрия Неклюдова, усаженного на скамейку в четвертом игровом отрезке за пять персональных замечаний.

Самым результативным вновь стал Андрей Гришин – 36 очков. Неклюдов успел положить в корзину соперников 24 очка, и при этом реализовал 6 трехочковых из 9 попыток. 18 баллов набрал Михаил Чешуев, Сергей рязанцев принес команде 12 очков, молодые Александр Сайков и Вадим Трантин. Соответственно, 6 и 4.

В финальный турнир «Липецк» не вышел, заняв общее 8-е место в первенстве ЦФО. Естественно, всех интересует вопрос, что дальше будет с липецким баскетболом?

- Команда сохранится, будет выступать в том же самом турнире, - заверил директор клуба Владимир Морозов, - Думаю, что нам удастся усилить состав и подготовиться к решению уже других задач. В следующем чемпионате должны будем бороться, минимум, за место в призовой "тройке".