В мире
1828
02.04.2016 10:06

В Калифорнии внедорожник врезался в хвост истребителя

В Калифорнии внедорожник, пытаясь уйти от полиции, ворвался на территорию базы ВМС США Лимур близ города Фресно и повредил хвост одному из истребителей F/A-18 Super Hornet стоимостью 60 миллионов долларов.

Мужчина и женщина на внедорожнике Jeep Grand Cherokee прорвались через КПП базы авиации ВМС США в Калифорнии и врезались в хвост истребителя F/A-18 Super Hornet за 60 миллионов долларов. В результате аварии водитель и пассажирка погибли, - сообщает CNN.

По словам военных чиновников и представителей дорожного патруля штата, в автомобиле Jeep Grand Cherokee были два человека — мужчина за рулем и женщина на пассажирском сиденье. В результате ДТП они оба погибли.

Ни один из них не имел никакого отношения к военной службе. По словам чиновников, произошедшее следует квалифицировать не как целенаправленную атаку на базу, а как "трагический инцидент".

Известно, что сотрудники полиции обратили внимание на стоявший на проезжей части автомобиль, а когда попытались подойти ближе и проверить его, он сорвался с места и уехал. В погоне, помимо автомобилей, был задействован вертолет.

Каким образом джипу удалось преодолеть заградительные барьеры, пока неясно. Проводится расследование, - пишет Lenta.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.