НЛМК Live
8292
01.04.2016 14:46

Красавицы из НЛМК поразили зал своими талантами (ФОТО, ВИДЕО)

Первый сезон проекта «Новолипчанка» финишировал красочным концертом

Если вы вчера не были в городском Дворце культуры (бывший ДК ЛТЗ), то можете горько об этом пожалеть. Потому что концерт, посвященный финишу первого сезона проекта «Новолипчанка», порадовал бы любого самого взыскательного зрителя. 

«Всего за год мы успели нереально много»

Можно сказать, что к этому выступлению девчата готовились целый год. Именно столько на Новолипецком металлургическом комбинате осуществлялся проект «Новолипчанка», о котором мы писали не раз.

В чем суть проекта? А в том, что любая девушка, женщина или бабушка (а среди участниц встречались и такие!) могла вступить в этот «клуб» и за год принять участие в многочисленных мероприятиях, которые позволяли дамам существенно расширить свой кругозор, поменять отношение к жизни и увидеть новые горизонты. В ходе проекта женщины учились правильно организовывать жизнь своей семьи, участвовали в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», приобретали полезные для себя навыки и даже стреляли из ружей. Занятий хватало на любой вкус.

Посреди наших серых будней обычно до многого у «хранительниц очага» просто не доходят руки. А тут целый список мероприятий и новых возможностей!

Проект был рассчитан на четыре этапа.  На первом участницы постигали непростую науку семейных взаимоотношений, встречались с психологами, преподавателями по семейному праву, этикету. Затем был спортивный блок – стрельба, занятия аквааэробикой в бассейне и столь необходимые в современном мире навыки личной самообороны от лучших липецких тренеров по единоборствам. После этих уроков, кстати, многие девушки записались в секции. На этапе «Социальное проектирование» девчата готовили свои проекты, поздравляли ветеранов Великой Отечественной, участвовали в общественной жизни.

7.jpg

Наконец, своеобразным финалом растянутого на год первого этапа проекта стал заключительный этап «Творчество», в ходе которого девушки должны были раскрыть свои таланты в хореографии, вокале, выразительном чтении и т.д.

Все эти достижения и вылились в галла-концерт на сцене городского ДК.

Победили все

А вот вы на минуточку представьте себе состояние девушек! Ведь большинство из них, работниц НЛМК, раньше никогда не стояли на сцене и не выступали перед многочисленной публикой. Но проект именно для того и был создан, чтобы помогать дамам преодолевать себя, находить в себе новые таланты и возможности. И с творческим концертом девчата справились так же, как и со всем остальным раньше – на отлично!

Начался вечер с дефиле в вечерних платьях – согласитесь, какая женщина не мечтала вот так, пройтись в сногсшибательном наряде перед широкой публикой?

1.jpg

Все это сильно напоминало конкурс красоты – и в какой-то степени это он и был, с той лишь разницей, что на конкурсах обычно выбирают одну победительницу, а здесь награды получили абсолютно все участницы, которые и были для зрителей «самыми-самыми».

3.jpg

НЛМК поддерживает социальные инициативы

Грамоты и цветы девушкам вручали руководители НЛМК. Вице-президент по социальным вопросам Группы НЛМК Александр Соколов подчеркнул, что в прошлом году предприятие потратило на социальную сферу более трех миллиардов рублей и, конечно, в первую очередь, компания старается поддерживать своих работников. Таких, как участницы проекта «Новолипчанка».


Александр Соколов: "НЛМК уделяет большое внимание социальной сфере".

Поздравил девушек и депутат Госдумы РФ Михаил Тарасенко.


Михаил Тарасенко: "Вот они, социальные проекты в действии"

Девчата в долгу не остались и подарили руководителям НЛМК и всем присутствующим замечательный концерт.

12.jpg

Они превращались то в женщин-кошек, то в греческих муз, то хором продемонстрировали отменные вокальные данные.

11.jpg

Впечатление от концерта усиливали номера народного цирка «Юность»,  воспитанников детской хореографической студии.

10.jpg

Словом, концерт получился, что называется, на любой вкус.

8.jpg

«Мы еще встретимся»

Правда, не обошлось и без небольшой грустинки, связанной с окончанием столь грандиозного годичного мероприятия.

Но «мама проекта» его основательница и идейная вдохновительница заместитель начальника административно-социального управления НЛМК  Галина Провоторова заверила, что «это только начало». Значит «второй сезон» «Новолипчанки» впереди?


Галина Провоторова: "Спасибо НЛМК за поддержку"

«Девчонки, присоединяйтесь!»

Зрители проводили участниц громкими и продолжительными аплодисментами – за отличный концерт, великолепное настроение и пример того, как женщина может всего за год обогатить свой образ и внутренний мир. Это достойно подражания.

- За год в «Новолипчанке» я узнала много нового, получила полезные навыки в самых разных областях, - говорит одна из участник Жанна Трифалова, мама двоих детей. – Если бы раньше мне сказали, что всего за год можно освоить столько нового и полезного, то я бы не поверила. Но оказывается, что ничего невозможного нет! Проект помог многим девчонкам – кто-то после него увлекся спортом, начал активнее заниматься общественной жизнью, наладил отношения в семье. Я рекомендую всем девчонкам: присоединяйтесь в будущем к таким проектам, как «Новолипчанка» и не пожалеете!

13.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.