Общество
3211
01.04.2016 12:56

Липецких медиков научат защищаться от пациентов

Например, будут учить работать с претензиями и защищать свои права в случае возникновения конфликтных ситуаций.

Управление здравоохранения Липецкой области приглашает медиков принять участие в бесплатном онлайн-семинаре на тему «Юридические способы защиты интересов медицинской организации в спорах с пациентами».

Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, нередко между пациентом и медицинскими учреждениями возникает гражданско-правовой спор. Причинами такого конфликта могут быть как и несовершенство работы организации, так и независящие от врача обстоятельства. Согласно ст. 1064 ГК РФ, законодательством установлена презумпция вины медицинского работника, однако это ещё не означает, что медицинская организация не имеет права на защиту собственных интересов и репутации.

О юридических способах защиты интересов медицинской организации в спорах с пациентами 13 апреля в формате онлайн-семинара расскажет  доцент кафедры судебной медицины и медицинского права.

В ходе онлайн-семинара будут рассмотрены вопросы организации претензионной работы в медицинском учреждении, досудебный и судебный порядки решения споров с пациентами, особенности применения законодательства о защите прав потребителей при разрешении споров с пациентами в судебном порядке, способы защиты прав медицинских работников в случае возникновения конфликтных ситуаций с пациентами со стороны администрации медицинской организации, мероприятия, направленные на снижение рисков возникновения конфликтных ситуаций с пациентами. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.