Общество
2926
01.04.2016 09:39

В Липецке конфисковали помидоры и огурцы

Липчан призывают жаловаться на места «стихийной торговли».

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, накануне на улице Гагарина в районе 11-го микрорайона липчанка осуществляла реализацию овощей (томаты, огурцы). За продажу овощей в несанкционированном месте был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.15 КоАП Липецкой области, который будет направлен в административную комиссию Советского округа Липецка для принятия решения о привлечении к административной ответственности. Овощи изъяты и направлены на хранение, их судьба решиться после рассмотрения материала.

Напомним, в марте вступили в силу изменения в Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях, в соответствии с которыми специалисты управления потребрынка наделены правом на составление протоколов за осуществление деятельности по продаже товаров вне розничных рынков, установленных планом организации розничных рынков на территории области, утвержденным администрацией области, а также вне мест, отведенных органами местного самоуправления. В связи с этим теперь ежедневно проводятся мероприятия по пресечению так называемой «стихийной торговли».

Также Управление обращается к жителям Липецкой области с просьбой о сотрудничестве: информацию о фактах нарушения законодательства в сфере торговли, а также в области оборота алкогольной продукции просят направлять с приложением доказательств (фото, – видео материалы, кассовые чеки, показания свидетелей с указанием Ф.И.О., адресов проживания, контактных телефонов, иные доказательства), подтверждающих данные факты.
Эти сведения будут проверены, и в случае ее подтверждения лица, допустившие правонарушение буду подвергнуты административному наказанию.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.