2992
31.03.2016 09:32

Липчанка стала третьей в тяжелом весе первенства России по дзюдо (ФОТО)

Ирина Харитонова опять на пьедестале.

Молодая, но уже известная спортсменка Ирина Харитонова пополнила свою коллекцию наград «бронзовой» медалью, завоеванной в финальном турнире первенства России по дзюдо среди молодежи до 23-х лет.

Соревнования состоялись в Нальчике, в тяжелом весе свыше 78 кг вместе с нашей девушкой выступали 14 сильнейших дзюдоисток страны. Харитонова выиграла три схватки и потерпела одно поражение. Уступив в полуфинале будущей победительнице москвичке Анне Гущиной, Ирина в схватке за третье место взяла верх над Екатериной Кошелевой из Уральсного ФО.

Чемпионкой стала москвичка Анна Гущина. Второе место заняла Александра Хомын из Питера, третье место вместе с Харитоновой так же заняла еще одна питерская девушка Анжела Гаспарян.

Ирина Харитонова крайняя справа.

Подготовил призерку первенства России тренер областной комплексной спортивной школы Вячеслав Лупоносов.