Общество
12085
30.03.2016 17:28

Конкурс красоты среди осужденных выиграла уроженка Мурманска

Женщина, поразившая жюри, отбывает наказание в недавно созданной ИК-7

Загрузка плеера
Сегодня в исправительной колонии № 7 состоялся первый конкурс красоты среди заключенных женщин.
На самое главное звание «Мисс весна» претендовали пять конкурсанток. Большинство представляло учреждение, проводившее конкурс. За колонию №7 выступала Анжелика Соловьева, Полина Евенко и Ольга Болотских. Из Липецкого СИЗО приехала Вероника Ильина. Хозобслугу елецкой тюрьмы представляла жительница этого же города - Елена Сущенцова.

Естественно, основными зрителями этого необычного праздника красоты, грации и изящества стали те же осужденные. И на фоне их зелено-черных роб на сцене творилось настоящее яркое шоу, которое очаровало не только зрителей, но и жюри и гостей из числа общественного совета при УФСИН по Липецкой области.

Правда, красота эта была с шипами как у роз. Девушки, которые отважились принять участие в конкурсе, уже не первый раз отбывают наказание в местах лишения свободы. И если большинство из них отбывают наказание за наркотики, то были и те, кто занимался разбоем и даже душегубством. Но все на несколько часов об этом забыли.
Зрители приготовили плакаты со словами поддержки участниц и своих любимиц. Сами девушки рассказывали журналистам, что немного волнуются, потому что для большинства из них этот опыт стал первым. 

- Это платье привезли мои родственники, как только узнали, что я буду принимать участие в конкурсе красоты, - поделилась Анжелика Соловьева. 

Отдельные слова благодарности звучали в адрес администрации колонии. Оказывается, сотрудницы привозили конкурсанткам платья, одежду и украшения из дома. Без их вклада, признаются осужденные, праздник весны и красоты просто не состоялся бы. 

Публика, как говорится, неистовствовала, подпевала любимые песни, срывалась овациями при виде танцев в творческом конкурсе и пантомим в испытании импровизациями. Все девушки в разной степени хорошо справлялись с испытаниями. Но, как отметил председатель общественного совета Михаил Барвинский, дефиле на каблуках им плохо далось – отвыкли ноги от красивой обуви. Поэтому пожелал как можно скорее выйти на свободу и больше не попадать в места лишения свободы.

В итоге лучшей была признана уроженка Мурманска Полина Евенко. Она уже полгода провела в ИК-7 и через три года планирует выйти на свободу. Конечно, женщина очень рада победе. 

- Сейчас пойду в телефонную комнату и обязательно расскажу все родителям и мужу, - не скрывая улыбки радовалась Полина. – Они знали о моем участии в конкурсе и поддерживали. Думаю им тоже будет приятно узнать.
По завершению конкурса участниц ждала фотосессия. Особенно с ними хотели сделать фото на память их преданные болельщицы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.